8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойВице-министр энергетики Ж.Д. Нурмаганбетов посетил Жамбылскую область в рамках визита проведено выездное совещание с представителями малых гидроэлектростанций и потребителей Меркенского района Жамбылской области, передает ИА El.kz со ссылкой на ведомство.
Входе совещания были даны разъяснения о работе энергопроизводящих организации использующих возобновляемые источники энергии в условиях новой модели рынка электрической энергии на базе единого закупщика и балансирующего рынка электрической энергии.
Кроме того, вице-министр посетил Жамбылскую ГРЭС, в ходе которой было сообщено о ходе капитального ремонта энергоблока
№ 5 и текущего ремонта энергоблока №1. Учитывая сниженный объем сброса по охлаждающему каналу в предстоящий отопительный сезон ожидается работа Жамбылской ГРЭС в двухблочном режиме. Покрытие нагрузок планируется по электрическому транзиту Север-Юг.
Также вице-министр ознакомился с ходом подготовки ТЭЦ-4 АО «Таразэнергоцентр». В настоящее время ТЭЦ работает в штатном режиме, с необходимым составом оборудования.
С 5 октября запланировано начало отопительного сезона по Жамбылской области.
Читайте также:
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом