7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоОцифровка аттестатов о среднем образовании в Казахстане завершится до 2027 года, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения РК.
В Казахстане продолжается активная работа по цифровизации образовательной сферы. В текущем году впервые аттестаты основного среднего и общего среднего образования стали доступны в цифровом формате посредством мобильного приложения eGovMobile. Выпускники этого года уже могут воспользоваться этой новинкой.
Проект цифровизации аттестатов выпускников предыдущих лет будет реализован поэтапно и завершится к 2027 году. План предусматривает следующие этапы:
Кроме аттестатов, продолжается цифровизация дипломов технического и профессионального образования:
Этот шаг направлен на упрощение доступа к образовательным документам и повышение удобства для выпускников и их семей. С внедрением цифровых аттестатов и дипломов пользователи смогут легко получать и использовать свои документы без необходимости обращаться в архивные учреждения или учебные заведения.
Цифровизация образовательных документов открывает новые возможности для граждан, делая процесс получения и хранения документов более прозрачным и удобным. Она также способствует снижению бумажного документооборота, что является важным шагом к экологической устойчивости и более эффективному управлению ресурсами.
Инициатива по оцифровке аттестатов и дипломов — это часть более широкой программы по цифровизации государственных услуг в Казахстане, направленной на улучшение качества жизни граждан и повышение эффективности работы государственных органов.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок