26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ Посольстве Казахстана в России состоялась презентация книги Леонида Млечина «Трагический январь. Президент Токаев и извлечение уроков», передает ИА El.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».
Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в России Ермек Кошербаев во время открытия мероприятия назвал книгу по-настоящему глубокой и объемной попыткой разобраться в причинах и обстоятельствах январских событий.
«Работая над книгой, автор выезжал в Казахстан, где лично встречался с непосредственными очевидцами, участниками событий, изучал документы, осматривал места инцидентов с тем, чтобы воссоздать ясную картину произошедшего. Многие факты, о которых узнает читатель, ранее не были известны широкому кругу общественности», - проинформировал собравшихся глава казахстанской дипмиссии.
В своей презентации Леонид Млечин рассказал, что книга состоит из описания событий того периода, личных бесед с участниками и очевидцами: с полицейскими, с людьми, которые оказались в ловушке, которые пострадали и теми, кто проявил невероятное мужество.
Автор книги «Трагический январь. Президент Токаев и извлечение уроков» уверен, что многие недооценили лидерские качества Касым-Жомарта Токаева, которые профессиональный дипломат проявил в самый важный, переломный момент.
«И очень многие заблуждались на его счет, по разным причинам. Я с самого начала считал, что это редкостная удача для Казахстана. И Президент Токаев не только справился с тем, что там произошло – вывел страну из этого тяжелейшего кризиса, но и начал новую жизнь. Дал возможность стране двигаться вперед», - рассказал писатель.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты