Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанКомитет национальной безопасности совместно с Генеральной прокуратурой пресёк канал транспортировки наркотических средств из южных регионов Казахстана в столицу, сообщает El.kz.
В ходе спецоперации задержан наркокурьер, перевозивший крупную партию наркотиков. При досмотре автомобиля обнаружено 45 кг гашиша и 312 кг марихуаны. Дополнительные обыски привели к изъятию ещё 1,6 тонны марихуаны и 1 кг гашиша.
По данным следствия, наркотики предназначались для оптового и розничного сбыта в северных областях Казахстана.
В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 297, часть 3 Уголовного кодекса РК. Задержанные находятся под стражей.
Подробности операции в интересах следствия не разглашаются.
Читайте также:
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом