26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка"Мы уверены в том, что шар предназначен для наблюдения, и траектория его полета действительно проходит над рядом важных объектов", – подтвердил представитель Пентагона.
В США уверены, что этот шар не даст Китаю больше разведданных, чем спутники. В Конгрессе подвергли критике администарцию Байдена в этом вопросе. СМИ пишут, что инцидент может привести к отмене запланированного визита госсекретаря Блинкена в КНР, а в России сочли историю с аэростатом "доказательством высокой уязвимости воздушного пространства США".
"Мы приняли к сведению заявление КНР, в котором они выразили сожаление, но присутствие этого воздушного шара в нашем воздушном пространстве является отчетливым нарушением суверенитета и международного права. И то, что это произошло, неприемлемо", - подчеркнули в Госдепартаменте.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты