5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВопросы проведения реконструкции республиканских автодорог "Талдыкорган – Усть-Каменогорск" и "Караганда – Балхаш" обсуждили на встрече Премьер-Министр РК Алихан Смаилов и первый вице-президент компании CITIC Construction Ян Цзяньцян. Глава правительства подчеркнул, что необходимо обеспечить своевременное и качественное завершение данных больших проектов, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.
"Для проведения работ в следующем сезоне требуется заблаговременно заготовить дорожно-строительные материалы, в том числе щебень и битум. Аналогичная работа должна быть проведена и субподрядными организациями", – сказал Алихан Смаилов.
Вместе с тем премьер-министр указал на необходимость взять на контроль зимнее содержание дорог для обеспечения безопасности водителей.
В ходе встречи также обсуждены возможности участия CITIC Construction в других автодорожных проектах на территории Казахстана, а также инициативы компании по запуску инвестиционных проектов в сферах промышленности и сельского хозяйства.
Было отмечено, что со стороны центральных государственных органов будет оказана необходимая поддержка в проработке соответствующих проектов.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году