Сегодня, 11:10
Кто написал конституции разных странВопросы проведения реконструкции республиканских автодорог "Талдыкорган – Усть-Каменогорск" и "Караганда – Балхаш" обсуждили на встрече Премьер-Министр РК Алихан Смаилов и первый вице-президент компании CITIC Construction Ян Цзяньцян. Глава правительства подчеркнул, что необходимо обеспечить своевременное и качественное завершение данных больших проектов, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.
"Для проведения работ в следующем сезоне требуется заблаговременно заготовить дорожно-строительные материалы, в том числе щебень и битум. Аналогичная работа должна быть проведена и субподрядными организациями", – сказал Алихан Смаилов.
Вместе с тем премьер-министр указал на необходимость взять на контроль зимнее содержание дорог для обеспечения безопасности водителей.
В ходе встречи также обсуждены возможности участия CITIC Construction в других автодорожных проектах на территории Казахстана, а также инициативы компании по запуску инвестиционных проектов в сферах промышленности и сельского хозяйства.
Было отмечено, что со стороны центральных государственных органов будет оказана необходимая поддержка в проработке соответствующих проектов.
Сегодня, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии