5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСенат ратифицировал международные договоры Генпрокуратуры с Кипром, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.
Сегодня Сенат Парламента Республики Казахстан ратифицировал разработанные Генеральной прокуратурой договоры между Республикой Казахстан и Республикой Кипр о выдаче и о правовой помощи по уголовным делам.
Договоры подписаны 20 октября 2022 года в Никосии. Договор о выдаче регламентирует вопросы экстрадиции разыскиваемых лиц для привлечения их к уголовной ответственности или приведения приговора суда в исполнение. Договором о правовой помощи по уголовным делам предусмотрено проведение процессуальных действий, направленных на доказывание вины подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления.
- В целом, за последние три года Генеральной прокуратурой экстрадировано из зарубежных стран 116 разыскиваемых лиц, в иностранные государства выдано 230 лиц. Казахстанскими правоохранительными органами исполнено 550 международных следственных поручений зарубежных партнеров, компетентными органами иностранных государств исполнено свыше 600 запросов казахстанской стороны, - сообщили в Генпрокуратуре.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году