3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыКрупную партию наркотиков стоимостью 20 млн тенге изъяли сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жетысу в рамках ОПМ “Карасора”, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Полицией совместно с прокуратурой области задержана 34-летняя жительница Талдыкоргана по подозрению в распространении наркотиков. Подозреваемую поймали во время проверки автомобиля Toyota Yaris. В ходе досмотра машины у нее был обнаружен белый мешок с веществом, имеющим характерный запах.
- Экспертиза подтвердила, что это мефедрон общей массой около 1 кг. Стоимость на черном рынке изъятого наркотика оценивается в 20 млн тенге, и соответствует примерно 2 тысячам дозам, - говорится в сообщении.
По факту обнаружения наркотиков начато досудебное расследование, подозреваемая помещена под стражу. За незаконные действия с наркотическими средствами, включая производство, хранение, перевозку и сбыт в особо крупных размерах, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут