Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных странАкционерное общество «Казатомпром» получило право на проведение разведки урана на участке №5 месторождения Буденовское в Сузакском районе Туркестанской области. Право на недропользование предоставлено сроком на 6 лет и принадлежит исключительно Казатомпрому, сообщает El.kz со ссылкой на пресс-службу компании.
Новый участок имеет стратегическое значение для компании благодаря значительным ресурсам урана, оцениваемым более чем в 18 000 тонн. Работы на объекте позволят уточнить ресурсы и разработать план дальнейшей добычи.
Председатель правления Казатомпрома Меиржан Юсупов отметил, что проект нацелен на укрепление позиций компании как глобального лидера в уранодобывающей отрасли и развитие минерально-сырьевой базы Казахстана.
Месторождение Буденовское является частью Мынкудукского рудного района и расположено в Кенце-Буденновской металлогенической зоне.
Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии