8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойВ Омске расследуются обстоятельства поджога здания военкомата. При этом следствие подозревает, что это совершили граждане Казахстана за денежное вознаграждение, передает El.kz со ссылкой на телеграм-канал Baza.
Известно, военкомат в Омске на улице Пушкина подожгли 13 мая. По версии следствия, это совершили граждане Казахстана Ансаган Молдахметов и Сеил Диас Муратулы. Совершить подобные действия за вознаграждение в 800 тысяч рублей им предложил некий "Добрыня Никитич" в телеграм-канале.
В назначенный день подозреваемые подъехали к зданию военкомата на машине и закинули внутрь пять бутылок с зажигательной смесью. Увидев, что в здании начался пожар, они покинули место происшествия.
Пожар удалось быстро потушить. А 24 августа был задержан Ансаган Молдахметов. Второй подозреваемый пока на свободе. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте, совершенном группой лиц по предварительному сговору. По такой серьезной статье ему может грозить до 20 лет лишения свободы.
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом