27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад
В Центре специального назначения Вооруженных сил Турецкой Республики впервые состоялось объединенное учение сил специального назначения «Безграничное братство-1»., передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
Казахстанские военнослужащие привлекались к планированию операции, к выполнению тактических эпизодов по ведению специальной разведки, ближнего боя и боевых действий в городских условиях, штурма здания и ликвидации охраны объекта и эвакуации тактической группы воздушным способом с использованием подвесной системы.
Кроме того, в рамках учений проведены занятия по военно-медицинской подготовке на комплексных симуляторах с акустической системой, отработаны действия в кризисных ситуациях по оказанию первой медицинской помощи и эвакуации раненого с поля боя.
В рамках учения была организована подготовка парашютистов на тренажере «аэродинамическая труба» и виртуальных программных комплексах.
Основная цель проведенных маневров – обмен опытом подразделений специального назначения вооруженных сил стран-партнеров при проведении специальных операций в условиях гибридных угроз.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен