13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен
Министр иностранных дел Андорры Мария Убах Фонт и министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди подписали соглашения о безвизовом режиме между двумя странами, передает El.kz.
По словам Мухтара Тлеуберди, сотрудничество между странами будет полезным для взаимодействия РК с европейскими странами.
«Двусторонние связи Казахстана и Андорры носят стабильный, поступательный характер и нацелены на развитие конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества. Наиболее продвинутым и перспективным направлением является туристический сектор. В этой связи, по итогам сегодняшних переговоров нами подписано Соглашение о взаимном освобождении от визовых требований для всех видов паспортов, которое стало первым межправительственным соглашением между нашими странами», – отметил глава МИД РК.
В свою очередь, Мария Убах Фонт добавила, что данное соглашение поспособствует развитию туризма между Казахстаном и Андоррой, а также отметила, что очень сильно восхитилась красотой Шымбулака.
«Вчера я побывала в Алматы, где увидела прекрасное место Шымбулак. Уверена, что такие места заинтересуют граждан Андорры и что казахстанцы увидят красоты нашей страны», – сказала иностранная гостья.
Отметим, что Княжество Андорра одно из карликовых государств Европы, не имеющее выхода к морю и расположенное в восточных Пиренеях между Францией и Испанией, ассоциированное с ними, но не входящее в ЕС.
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи