7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Казахстане депутаты внесли поправки в законодательство, благодаря которым ряд граждан сможет получить занимаемое ими жилье в собственность, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса РК.
Это нововведение затронет тех, чье единственное жилье было признано аварийным. На сегодняшний день в республике насчитывается 1 641 единица такого жилья.
Поправка также предусматривает возможность приватизации арендного жилья, ранее выданного без права выкупа.
С 2017 года из республиканского бюджета на строительство арендного жилья было выделено свыше 418 млрд тенге. В рамках Госпрограммы «Нурлы жер» построено и выдано 51 тыс. квартир в различных регионах страны.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок