1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиМИД Казахстана сообщил о вступлении в силу соглашения о безвизовом режиме между Казахстаном и Макао, передает ИА El.kz.
- 24 октября 2024 года вступило в силу Соглашение о взаимном освобождении от визовых требований между Правительством Республики Казахстан и Правительством Специального Административного Района Макао Китайской Народной Республики, - говорится в сообщении.
Данное соглашение позволяет гражданам обеих сторон, обладающим действующими национальными паспортами, беспрепятственно въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории друг друга без визы в течение 14 календарных дней.
- Важно помнить, что безвизовый режим не распространяется на трудовую деятельность, обучение и постоянное проживание. Если вы планируете находиться на территории Макао более 14 дней, вам необходимо заранее оформить соответствующую въездную визу, - уточнили в пресс-службе МИД.
Читайте также:
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце