7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоО получении денег по программе "Нацфонд-детям" стали уведомлять Казахстанцев, передает El.kz.
Дети, участвующие в программе, получили по 100,52 доллара на свои специальные счета за 2023 год.
Всем детям - гражданам Казахстана, рожденным в 2006 году и позже, ежегодно будет начисляться 50 процентов от инвестиционного дохода Национального фонда Казахстана. При этом доход усредняется за восемнадцать лет, предшествующих отчетному году. Все дети за отчетный год получают одинаковую сумму.
Проверить наличие средств на счетах детей можно на сайте kids.enpf.kz, введя ИИН ребенка в соответствующем разделе.
Суммы, начисленные детям в предыдущие годы, будут дополнительно инвестироваться в рамках активов Национального фонда. Это позволит иметь дополнительный инвестиционный доход.
До достижения 18 лет детьми, целевые взносы будут начисляться на специальный счет с ограничением на досрочное снятие. В год достижения 18 лет эти средства будут перечислены на целевой накопительный счет. После достижения совершеннолетия, лица будут иметь право использовать накопления для двух целей: улучшения жилищных условий и оплаты образования.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок