Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанИз Российской Федерации экстрадирован гражданин Казахстана, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает El.kz со ссылкой на Генпрокуратуру РК.
По данным следствия, в период с 2019 по 2020 годы подозреваемый обманом завладел спецтехникой предпринимателя общей стоимостью около 53 миллионов тенге. Кроме того, он получил 35 миллионов тенге за продажу автомобиля, который, как оказалось, ему не принадлежал.
После совершения преступления мужчина скрылся, что вынудило правоохранительные органы объявить его в международный розыск. В июле текущего года подозреваемый был задержан в Санкт-Петербурге.
По запросу Генеральной прокуратуры Казахстана фигурант был экстрадирован на Родину и водворён в следственный изолятор Петропавловска.
За подобные преступления Уголовным кодексом Казахстана предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
Читайте также:
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом