7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового27 октября в Астане состоится Казахстанский Форум строительной отрасли «Строительный кодекс — Строительство будущего», передает ИА El.kz со ссылкой на Минпромышленности и строительства.
В мероприятии примут участие представители Министерства промышленности и строительства РК, генеральный директор АО «Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры» (АО «КазНИИСА») Бегман Кульбаев, а также ведущие специалисты и эксперты строительной отрасли, представители государственных органов и регуляторов, а также ведущие застройщики и производители строительных материалов.
Основные темы форума: Новый кодекс – новые возможности. Повышение конкурентоспособности в строительстве; Роль саморегулируемых организаций в совершенствовании регулирования; Качество строительства - как первостепенный приоритет;
Общественный контроль. Прозрачность - гласность – законность.
Темы обсуждения панельных дискуссий: Развитие института СРО; Совершенствование института ИТР; Разрешительная система
Роль экспертизы и проектирования в современной строительной индустрии; Влияние сроков проведения экспертизы на стоимость и сроки строительства; Преимущества и недостатки применения формы контракта FIDIC в строительстве; Роль и ответственность сторон при применении контрактов FIDIC; Адаптация форм контрактов FIDIC к особенностям национального законодательства
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок