27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПервый боксер из Казахстана выступил на международном турнире «Странджа-2023» в Софии (Болгария), передает ИА El.kz со ссылкой на Sports.kz.
В 1/16 финала в весовой категории до 60 килограммов Ерасыл Танкай встретился с итальянцем Даниэле Салерно и победил его техническим нокаутом в третьем раунде. Во втором и третьем раундах рефери отсчитал Салерно нокдаун.
Таким образом, Ерасыл Танкай вышел в 1/8 финала малого чемпионата мира (так называют турнир «Странджа»), где встретится с победителем пары Пол Джулайфер Баскон (Филиппины) — Тинко Банабаков (Болгария). Первый соперник казахстанца на турнире был титулованным: Даниэле Салерно четыре раза выигрывал чемпионат Италии — среди юниоров, молодежи (дважды) и взрослых.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен