Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ Казахстане усиливается контроль за доходами инфлюенсеров. Министерство финансов сообщает: уведомления о необходимости декларирования прибыли получили 850 популярных блогеров. Однако только 360 из них добровольно подтвердили свои доходы. Общая сумма задекларированных поступлений составляет 10,5 миллиарда тенге — в среднем около 30 миллионов тенге на каждого, передает El.kz.
Проверки начались еще в феврале 2025 года. В первую очередь внимание было уделено тем, у кого более 20 тысяч подписчиков в социальных сетях. В Минфине подчёркивают: тем, кто проигнорирует требования налоговых органов, грозит принудительное взыскание в рамках действующего законодательства.
По словам представителей ведомства, основная цель кампании — обеспечить прозрачность доходов в стремительно растущем сегменте цифрового предпринимательства и напомнить лидерам мнений о равенстве перед законом.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом