Сегодня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьТелеком операторы обеспечили бесплатной связью и интернетом казахстанских спасателей в Турции, передает ИА El.kz со ссылкой на мобильных операторов Казахстана.
Казахстанские телеком операторы обеспечили бесплатными услугами спасателей МЧС РК, участвующих в ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Турции.
«В связи с землетрясениями на юго-востоке Турции, прибывшему отряду спасателей и медикам МЧС Казахстана операторы начислили 60 минут на входящие и исходящие звонки на казахстанские и турецкие номера и 8 ГБ интернет-трафика. При необходимости пакеты связи будут продлены», - говорится в сообщении.
Абоненты проинформированы об этом посредством SMS.
Клиенты Beeline могут проверить начисление в приложении «Мой Beeline» или по команде *106#
Клиенты Kcell/ Activ могут проверить начисление через суперприложение activ/Kcell или по команде *111*3#.
Клиенты Tele2/ Altel могут проверить начисление в мобильном приложении: https://click.tele2.kz/2sDW/roami или по команде: *382#.
Напомним, казахстанские спасатели вытащили трех выживших из завала в Газиантепе.
До этого, по сообщению МИД РК 42 казахстанца вернулись на родину.
Ранее в МИД РК рассказали о поисках пропавших во время разрушительных землетрясений казахстанцев.
Правительство Казахстана приняло Постановление о выделении 1 млн долларов Турции.
Борт со вторым эшелоном спасателей МЧС РК приземлился в Турции.
Президент положительно оценил работу казахстанских спасателей в Турции.
Сегодня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСегодня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократииВчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году