1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиМинистр торговли Арман Шаккалиев обсудил с коллегами из ОАЭ расширение торговли и экспорт казахстанской продукции, включая баранину, муку, масло и кондитерские изделия, сообщает ИА El.kz.
«За 10 месяцев 2024 года экспорт баранины составил 13,3 тыс. тонн на сумму 45,3 млн долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объёмы увеличились в 2 раза, а экспортная выручка выросла на 64%», — отметил министр.
Также, Казахстан активно внедряет халяль-сертификацию: её прошли уже более 1800 компаний.
Также обсуждалась поддержка экспортеров и выход на крупные сети ОАЭ, такие как LuLu и Grandiose. Продукция Казахстана получила высокую оценку на дегустации.
Импорт продовольствия ОАЭ превышает $23 млрд в год — это большой рынок для отечественных производителей.
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце