Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанКазахстанские стрелки успешно выступили на лицензионном чемпионате Азии в Кувейте, завоевав "золото" и две "бронзы", передает El.kz.
В личном зачёте в упражнении "трап" Мария Дмитриенко из Шымкента в упорнейшей борьбе завоевала бронзовую медаль.
Сборная юниоров в командном зачёте в упражнении "трап" взяла "золото". Чемпионами стали шымкентцы Никита Моисеев и Богдан Конченко и алматинец Никита Чикулаев.
Женская сборная в том же упражнении завоевала бронзовую медаль. В составе команды отличились Мария Дмитриенко и Анастасия Прилепина из Шымкента и Айжан Досмагамбетова из Кызылординской области.
С 11 по 23 января в Эль-Кувейте проходит лицензионный чемпионат Азии по стендовой стрельбе, в котором принимают участие более 350 спортсменов из 35 стран. Разыгрываются восемь олимпийских квот, на каждое олимпийское упражнение - по две квоты.
Сборная Казахстана представлена 18 спортсменами. Они принимают участие в упражнениях трап и скит.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом