5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьС 17 по 20 апреля в Ташкенте прошел этап Кубка Мира Евразийской Лиги по конкуру. Казахстан впервые принимает участие в этом престижном турнире.
Нашу страну представили две всадницы, и обе поднялись на пьедестал, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта. Ксения Баталова в паре с лошадью по кличке Lady Di уверенно прошла маршрут №1 (6-ой маршрут с высотой препятствий 160 см) и завоевала серебряную медаль соревнования. Нурила Турисбекова заняла третье место, выступив на лошади Nagano B (5-ый маршрут 130 см).
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Этап в Ташкенте является частью календаря Евразийской лиги и важным этапом международного сезона. Успешные выступления казахстанских спортсменок ещё раз подтверждают их готовность к конкуренции на международной арене.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году