27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСотрудницы МЧС Казахстана успешно выступили на Кубке мира по рукопашному бою «Кубок министра обороны», продемонстрировав силу и мастерство на международной арене, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
В абсолютной весовой категории Талшын Жумабаева завоевала титул чемпиона Кубка мира, став абсолютной победительницей среди участниц весом свыше 54 кг.
Бронзовые награды в дисциплине «Самооборона» завоевали Сагыныш Асылбекова и Мария Чеботарева, обеспечив Казахстану ещё несколько медалей.
Еще одна яркая победа для Казахстана: Эмилия Ларионова стала чемпионкой мира в дисциплине «Поединок» по рукопашному бою, завоевав золотую медаль в весовой категории до 53 кг. В финальном поединке Эмилия, являющаяся спасателем, уверенно одолела соперницу из Республики Беларусь, завершив бой со счетом 9:4.
«Мы показали наш казахский дух и доказали, что казахские девушки самые сильные», – прокомментировала свою победу Ларионова, подчеркнув значимость достижения для Казахстана и силу национального духа.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен