19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанДесять казахстанских спасателей удостоены знака «За сотрудничество» от Азербайджана за участие в ликвидации последствий авиакатастрофы самолёта Azerbaijan Airlines (AZAL) под Актау, сообщает El.kz со ссылкой на АА.
Награды были вручены министром по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики генерал-полковником Кямаледдином Гейдаровым. В церемонии отметили мужество и профессионализм казахстанских специалистов, оказавших неоценимую помощь в условиях чрезвычайной ситуации.
Катастрофа произошла 25 декабря 2024 года недалеко от Международного аэропорта Актау. Пассажирский самолёт, выполнявший рейс Баку–Грозный, потерпел крушение. На борту находились 67 человек, из которых 38 погибли.
Азербайджанская сторона выразила глубокую благодарность казахстанским спасателям за оперативное реагирование и профессиональное участие в ликвидации последствий трагедии.
Читайте также:
19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом