Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанКазахстанские школьники завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали на 56-й Международной химической олимпиаде (IChO-2024), которая завершилась в Саудовской Аравии, сообщает El.kz со ссылкой на Министерство просвещения Казахстана и РНПЦ «Дарын».
Международная химическая олимпиада входит в топ-7 самых престижных мировых олимпиад. Сборная Казахстана третий год подряд демонстрирует высокие результаты, а в этом году произвела фурор, завоевав 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.
Призеры IChO-2024:
Тренеры команды Казахстана Азамат Жаксылыков и Санжар Бегдаир, многократные победители республиканских и международных олимпиад, подготовили команду к соревнованиям.
Подготовка и поддержка:
При поддержке Министерства просвещения РК члены сборной участвовали в нескольких международных учебно-тренировочных сборах, показывая 100% результаты на европейских и международных олимпиадах 2024 года.
Победа на международных олимпиадах дает школьникам:
Читайте также:
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом