24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВ первом квартале 2025 года в Евразийский реестр промышленных товаров (ЕРПТ) внесены 298 новых товаров и два казахстанских производителя – АО «Степногорский подшипниковый завод» и АО «Уральскагрореммаш», сообщает ИА El.kz со ссылкой на Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан.
ЕРПТ был создан в 2020 году для обеспечения равного доступа производителей стран ЕАЭС к государственным закупкам. С момента запуска реестра в него включены 2955 товаров от 17 казахстанских компаний, представляющих различные отрасли промышленности: химическую, нефтегазовую, электротехническую, медицинскую, деревообрабатывающую и легкую.
Чтобы попасть в реестр, продукция должна соответствовать строгим технологическим требованиям и иметь подтверждающий сертификат СТ-1 или акт экспертизы. Казахстанские производители могут получить поддержку от QazIndustry, который оказывает помощь в оформлении документов и преодолении барьеров при выходе на рынок госзакупок стран ЕАЭС.
Подробнее ознакомиться с реестром можно по ссылке.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов