7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоДвое военнослужащих Вооруженных сил Казахстана после года службы в составе Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА) вернулись на Родину, передает El.kz со ссылкой на Минобороны РК.
В африканской республике они служили в качестве штабных офицеров.
– В ходе миссии мы проводили сбор и анализ информации, готовили рекомендации и предложения в штаб по вопросам ее материально-технического обеспечения, проверяли готовность баз ООН в секторах ответственности, – обозначил круг выполняемых задач миротворец Ермек Тулесов.
По прибытии в Казахстан подполковник Е. Тулесов продолжит преподавательскую деятельность в Центре миротворческих операций Министерства обороны. Он будет заниматься подготовкой миротворцев для других миссий ООН, делиться своим ценным опытом. Ведь кроме Мали, несколько лет назад Ермек Тулесов проходил службу в миссии ООН в Западной Сахаре.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок