Сегодня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюДвое военнослужащих Вооруженных сил Казахстана после года службы в составе Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА) вернулись на Родину, передает El.kz со ссылкой на Минобороны РК.
В африканской республике они служили в качестве штабных офицеров.
– В ходе миссии мы проводили сбор и анализ информации, готовили рекомендации и предложения в штаб по вопросам ее материально-технического обеспечения, проверяли готовность баз ООН в секторах ответственности, – обозначил круг выполняемых задач миротворец Ермек Тулесов.
По прибытии в Казахстан подполковник Е. Тулесов продолжит преподавательскую деятельность в Центре миротворческих операций Министерства обороны. Он будет заниматься подготовкой миротворцев для других миссий ООН, делиться своим ценным опытом. Ведь кроме Мали, несколько лет назад Ермек Тулесов проходил службу в миссии ООН в Западной Сахаре.
Сегодня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюСегодня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или мифВчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле