Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВ Демократической Республике Конго за вклад в поддержание мира и безопасности военнослужащих подполковника Алтынбека Жалмуханова и майора Батыра Туякова наградили медалями ООН, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.
Парадом миротворческих сил в этот торжественный день было поручено командовать начальнику главного штаба военных наблюдателей миссии ООН подполковнику Алтынбеку Жалмуханову. И это свидетельство авторитета нашей страны, укрепляемого нашими миротворцами.
На церемонии вручения наград командующий миссией генерал-майор Кхар Диуф, отмечая заслуги Алтынбека Жалмуханова, подчеркнул его вклад в стабилизацию ситуации в регионе, преданность делу и лидерские качества.
Офицеры Алтынбек Жалмуханов и Батыр Туяков проходят службу в составе «Миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Демократической Республике Конго».
Майор Б. Туяков – первый представитель казахстанских Вооруженных сил, принявший участие в миротворческой миссии в этой стране. На протяжении года он достойно выполнял обязанности военного наблюдателя и проявил себя как профессионал высокого класса.
- Мандат миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Демократической Республике Конго включает защиту гражданского населения, гуманитарного персонала и правозащитников, оказание поддержки правительству в его работе по стабилизации и упрочению мира, - говорится в сообщении.
Читайте также:
Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВчера, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды