Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанНа Олимпийских играх в Париже состоялся предварительный раунд соревнований по гребле на каноэ-двойке на дистанции 500 метров, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу НОК.
Казахстанцы Тимур Хайдаров и Сергей Емельянов приняли участие во втором заезде. Они финишировали пятыми из шести дуэтов, что позволяет им продолжить выступление с 1/4 финала. В соответствии с правилами, первые два экипажа в каждом заезде автоматически попадали в полуфинал.
В Париже также завершились предварительные заезды в гребле на каноэ-двойке среди женщин на дистанции 500 метров. Казахстан представляли Мария Бровкова и Руфина Искакова, которые выступили во втором заезде и показали пятый результат. Таким образом, спортсменки тоже выступят в 1/4 финала. Аналогично мужским соревнованиям, первые два экипажа из каждого заезда квалифицировались в полуфинал.
Представители команды Казахстана по гребле на байдарках и каноэ Бекарыс Раматулла и Сергей Токарницкий не смогли напрямую выйти в полуфинал Олимпийских игр-2024.
Гребцы бьются за олимпийские медали в гребле на байдарке-двойке (500 метров). Они выступили в предварительном раунде. В своем заезде казахстанцы показали пятый результат. Пробиться в полуфинал напрямую не удалось. В этот раунд выходили только первые два экипажа из каждого заезда. Таким образом, Токарницкий и Раматулла выступят в 1/4 финала.
Читайте также:
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом