5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьНа Олимпийских играх в Париже состоялся предварительный раунд соревнований по гребле на каноэ-двойке на дистанции 500 метров, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу НОК.
Казахстанцы Тимур Хайдаров и Сергей Емельянов приняли участие во втором заезде. Они финишировали пятыми из шести дуэтов, что позволяет им продолжить выступление с 1/4 финала. В соответствии с правилами, первые два экипажа в каждом заезде автоматически попадали в полуфинал.
В Париже также завершились предварительные заезды в гребле на каноэ-двойке среди женщин на дистанции 500 метров. Казахстан представляли Мария Бровкова и Руфина Искакова, которые выступили во втором заезде и показали пятый результат. Таким образом, спортсменки тоже выступят в 1/4 финала. Аналогично мужским соревнованиям, первые два экипажа из каждого заезда квалифицировались в полуфинал.
Представители команды Казахстана по гребле на байдарках и каноэ Бекарыс Раматулла и Сергей Токарницкий не смогли напрямую выйти в полуфинал Олимпийских игр-2024.
Гребцы бьются за олимпийские медали в гребле на байдарке-двойке (500 метров). Они выступили в предварительном раунде. В своем заезде казахстанцы показали пятый результат. Пробиться в полуфинал напрямую не удалось. В этот раунд выходили только первые два экипажа из каждого заезда. Таким образом, Токарницкий и Раматулла выступят в 1/4 финала.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году