26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ Анталии впервые прошел финал суперкубка Казахстана, на котором встретились шымкентский «Ордабасы» и костанайский «Тобол», пишет ИА El.kz.
На спортивном мероприятии собрались и проживающие Турции наши соотечественники, так и специально прибывших на матч казахстанские болельщики.
Потасовка началась прямо на трибунах в середине второго тайма, которая переходит в метание стула. Говорят, причиной стало то, что фанатов обеих команд не разделили по секторам.
И вместо того, чтобы сообразить праздник к такому важному спортивному событию на чужой земле, наши зачем-то решили продемонстрировать местным, что в КЗ тоже есть целый пласт культуры непримиримых ультрас, которые готовы порвать за свою команду.
По основному времени матча счет вышел одинаковым - 1:1, однако в серии послематчевых пенальти более точными оказались представители Тобола, итоговый счет составил- 6:5.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты