24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВ Казахстане 12 блогеров самостоятельно задекларировали дополнительные доходы на сумму 1,4 млрд тенге и уплатили налоги в размере 73,6 млн тенге, сообщает El.kz со ссылкой на Комитет госдоходов.
Комитетом государственных доходов продолжается работа по выявлению нарушений, связанных с занижением доходов. В рамках камерального контроля 854 блогерам были направлены уведомления о возможных несоответствиях на общую сумму 71,9 млрд тенге.
При этом данная сумма не является объемом неуплаченных налогов. Это предполагаемые доходы, которые могли быть не отражены в налоговых декларациях. Налоговые обязательства рассчитываются на основании поданных деклараций в соответствии с установленными ставками.
Механизм камерального контроля предусматривает возможность добровольного декларирования доходов с уплатой налогов. В случае несогласия налогоплательщики могут предоставить пояснения по выявленным расхождениям.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов