24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомЦирковые артистки из Казахстана Жасмина Алшынбаева и Авелина Гузей удостоились главной награды — Золотой короны — на XI Международном фестивале циркового искусства «Принцесса цирка-2025», прошедшем в Саратове (Россия), сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.
Фестиваль, который проводится с 2005 года, ежегодно объединяет лучших артисток со всего мира. В этом году участие приняли представительницы 13 стран, включая США, Китай, Мексику и Казахстан.
Жасмина и Авелина выступили с номером «Воздушная Сфера» в жанре «парное кольцо», поставленным под руководством Зарины Тапаловой.
- Это значимое достижение подтверждает высокий уровень и творческий потенциал казахстанского циркового искусства на мировой арене, - отметили в акимате города.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов