Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в аулеВ рамках зимних Азиатских игр, которые пройдут с 7 по 14 февраля 2025 года в Харбине (Китай), состоятся выборы в Комиссию спортсменов Олимпийского совета Азии (ОСА). От Казахстана на эту позицию выдвинута Айза Мамбекова, член Комиссии спортсменов Национального Олимпийского Комитета, передает ИА El.kz со ссылкой на Оlympic.kz.
Айза Мамбекова длительное время входила в состав национальной сборной по фигурному катанию. Её богатый спортивный опыт, полученный на крупных международных соревнованиях, среди которых и Азиатские игры-2017, помог в становлении её как специалиста и наставника для молодого поколения.
С ноября 2024 года Айза входит в состав Комиссии спортсменов НОК, где занимается вопросами, связанными с правами и интересами казахстанских атлетов.
Айза Мамбекова также выполняет обязанности начальника команды по фигурному катанию, продолжая в этой роли работу над развитием данного вида спорта в стране.
Выборы в Комиссию спортсменов ОСА пройдут в период проведения зимних Игр на специально организованных избирательных станциях.
Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды