3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ социальных сетях Instagram и TikTok продолжается патриотический челлендж под названием «QAZAQSTAN». К акции присоединились известные деятели искусства, культуры, спорта и общественные активисты. На этот раз их ряды пополнила активная молодежь, сообщает интернет-портал El.kz.
Особенно широкую поддержку в сети получило обращение на казахском языке от представителей других национальностей. Они читают стихи на государственном языке, призывая сверстников любить свою страну, соблюдать чистоту, стремиться к знаниям и науке.
Также молодые люди, создавшие анимационные ролики с помощью искусственного интеллекта, внесли свой вклад в челлендж. Один из них - Төлеби Тайманов, специалист городского МРЦ Кызылорда:
@toleby.taimanov #МеніңҚазақстаным, #МойКазахстан, #IloveQazaqstan, #елімбайлығым ♬ оригинальный звук - Толеби Тайманов✅
Напоминаем, что ранее к челленджу «QAZAQSTAN» присоединились легенда футбола Самат Смаков, телеведущие Динара Сатжан и Айгерим Есенали, кинозвезды Кумар Лукманов, Шынар Жанысбекова, Саят Мерекеулы и Динара Егеубаева.
Отметим, что патриотические челленджи в социальных сетях ежегодно проводятся в преддверии Дня Республики и Дня Независимости. Их главная цель — призывать казахстанцев к патриотизму.
Вот как поддержали челлендж казахстанцы:
Мухамедкалиев Ислам, спорт-менеджер в волейбольном клубе «Берель»
Молодежь Павлодара тоже не осталась в стороне:
Поддержал челлендж Сымбат Рамазанов, эксперт по туризму
А также блогер Дана Ахмедова и многие другие казахстанцы.
Ранее мы сообщали, что впервые в истории: Казахстан вошёл в состав правления Virtus
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут