Казахстанская активная молодежь присоединилась к челленджу «QAZAQSTAN»

Казахстанская активная молодежь присоединилась к челленджу «QAZAQSTAN»

В социальных сетях Instagram и TikTok продолжается патриотический челлендж под названием «QAZAQSTAN». К акции присоединились известные деятели искусства, культуры, спорта и общественные активисты. На этот раз их ряды пополнила активная молодежь, сообщает интернет-портал El.kz.

Особенно широкую поддержку в сети получило обращение на казахском языке от представителей других национальностей. Они читают стихи на государственном языке, призывая сверстников любить свою страну, соблюдать чистоту, стремиться к знаниям и науке.

Также молодые люди, создавшие анимационные ролики с помощью искусственного интеллекта, внесли свой вклад в челлендж. Один из них - Төлеби Тайманов, специалист городского МРЦ Кызылорда:

@toleby.taimanov #МеніңҚазақстаным, #МойКазахстан, #IloveQazaqstan, #елімбайлығым ♬ оригинальный звук - Толеби Тайманов✅

Напоминаем, что ранее к челленджу «QAZAQSTAN» присоединились легенда футбола Самат Смаков, телеведущие Динара Сатжан и Айгерим Есенали, кинозвезды Кумар Лукманов, Шынар Жанысбекова, Саят Мерекеулы и Динара Егеубаева.

Отметим, что патриотические челленджи в социальных сетях ежегодно проводятся в преддверии Дня Республики и Дня Независимости. Их главная цель — призывать казахстанцев к патриотизму.

Вот как поддержали челлендж казахстанцы:

Мухамедкалиев Ислам, спорт-менеджер в волейбольном клубе «Берель»

Молодежь Павлодара тоже не осталась в стороне:

Поддержал челлендж Сымбат Рамазанов, эксперт по туризму

А также блогер Дана Ахмедова и многие другие казахстанцы.

Ранее мы сообщали, что впервые в истории: Казахстан вошёл в состав правления Virtus