5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ греческом городе Месин завершился турнир по теннису на колясках категории ITF Wheelchair Tennis Tour, передает ИА El.kz со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана.
Подопечная Жасулана Алниязова Жанат Умуткулова (Актобе) впервые в карьере стала финалисткой турнира в парном разряде.
Казахстанка в дуэте с латвийкой Дианой Никифоровой (66-я ракетка мира) в матче за трофей уступила Зое Чавдаровой (Болгария)/Кристине Деак (Румыния) со счетом 2:6, 3:6.
В марте текущего года в Паттайе (Таиланд) прошел квалификационный этап азиатской зоны командного чемпионата мира по теннису на колясках - BNP PARIBAS WORLD TEAM CUP. В отборе впервые в истории приняли участие мужская и женская сборные Казахстана. Начиная с 2022 года, федерация тенниса Казахстана взяла курс на популяризацию и развитие тенниса на колясках и адаптивного тенниса в Республике Казахстан. За короткое время удалось сформировать национальную сборную, которая теперь представляет нашу страну.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году