Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в аулеНа чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Сингапуре, стартовали соревнования по плаванию. Казахстанские спортсмены вышли на свои первые дистанции, продемонстрировав достойные результаты, передает El.kz.
Адильбек Мусин установил новый национальный рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем. Он преодолел её за 23,33 секунды и занял 18-е место. Для выхода в следующий раунд необходимо было попасть в число 16 лучших, однако казахстанец остановился в шаге от полуфинала.
Софья Сподаренко выступила в дисциплине 100 метров баттерфляем и показала 42-й результат. Арсен Кожахметов на дистанции 100 метров брассом финишировал 45-м.
Для казахстанской команды эти старты стали первым этапом мирового первенства, и спортсмены продолжат борьбу на следующих дистанциях.
Ранее Асу Алмабаев выиграл бой в Абу‑Даби и сохранил место в топ‑10 UFC
Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды