26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ Париже с 28 по 31 августа прошла мировая серия гран-при по пара-таеквондо. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 25 стран мира. Казахстанец Нышан Омирали стал бронзовым призером в весовой категории +80 кг в классе К44, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.
Первое место занял таеквондист из Хорватии Иван Микулик, второе место досталось спортсмену из США Эвану Меделлу, а третье место вместе с казахстанцем поделил спортсмен из Великобритании Мэтт Буш.
- Данный гран-при является одним из рейтинговых соревнований перед Паралимпийскими играми, которые пройдут в Париже в следующем году. Спортсмены должны продемонстрировать своё мастерство на таких крупных соревнованиях, чтобы получить лицензию. Отмечу, что на Гран-при были приглашены только спортсмены, входящие в топ-7 мирового рейтинга. Впереди нас ожидают ещё ряд международных соревнований. С уверенностью могу сказать, что наши спортсмены покажут хорошие результаты, - сказал начальник команды Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями Ерлан Суеуов.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты