26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаКазахстанский атлет Закир Найманбаев ярко заявил о себе в лиге пощёчин Даны Уайта POWER SLAP, выиграв дебютный бой нокаутом и заработав 10 тысяч долларов, сообщает El.kz.
Поединок состоялся в Саудовской Аравии, где Найманбаев встретился с представителем Дании Трёлсом Нилсеном. Уверенный удар казахстанца отправил соперника в нокаут, обеспечив ему победу в первом же выступлении.
Лига POWER SLAP, организованная главой UFC Даной Уайтом, с момента своего запуска вызывает неоднозначную реакцию. Многие критикуют этот формат соревнований за потенциальную опасность для здоровья спортсменов, отсутствие тактической составляющей и чрезмерную жестокость. Однако популярность пощёчинного промоушена продолжает расти, привлекая новых участников и зрителей.
Для Найманбаева успешное выступление может стать первым шагом в развитии карьеры в этом спорном, но набирающем популярность виде спорта.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты