27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСегодня в Анталии (Турция) стартовал турнир по дзюдо серии Grand Slam. Его успешно начал один из лидеров команды Казахстана Гусман Кыргызбаев, передает ИА El.kz со ссылкой на Olympic.kz.
Спортсмен представляет страну в весовой категории до 66 килограммов. В своей первой схватке он оказался сильнее Давида Де Леона Муноза из Гваделупы.
Во втором круге Кыргызбаев встретится с турком Абдуллой Озканом.
Также в этом же весе стартовый барьер преодолел и Есет Куанов, победивший Сердара Рахимова из Туркменистана. Следующим соперником казахстанца станет Абдурахим Нутфуллоев (Узбекистан).
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен