Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекДевушка-борец из Казахстана Жамиля Бакбергенова провела схватку за бронзовую медаль чемпионата мира, который в эти дни проходит в столице Сербии Белграде, передает El.kz со ссылкой на Sports.kz.
В схватке за «бронзу» весовой категории до 72 килограммов Бакбергенова встретилась на ковре с польской спортсменкой Наталией Стрзалька и одержала победу со счетом 4:1.
В полуфинале казахстанская спортсменка проиграла представительнице Монголии Дааванасан Енкх Амар со счетом 2:6.
Жамиля два раза выигрывала серебряную медаль чемпионатов мира 2021-го и 2022-го годов. Также Бакбергенова три раза становилась чемпионкой Азии.
Отметим, что эта медаль стала третьей для Казахстана на чемпионате мира после «бронзы» Азамата Даулетбекова и «золота» Ризабека Айтмухана.
Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекСегодня, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды