Казахстан выиграл общекомандный медальный зачет ЧА-2022 по боксу

13 Ноября 2022, 03:30 2419

Сборная Казахстана заняла первое место в общекомандном медальном зачете чемпионата Азии-2022 по боксу в Иордании, передает El.kz со ссылкой на Sports.kz.

Суммарно боксеры из Казахстана завоевали 21 медаль — 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. Второе место с 13 медалями заняла сборная Узбекистана — 6 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые. Третьей с 12 медалями стала Индия — 4 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых.

Общекомандный медальный зачет ЧА-2022 по боксу:

Сборную Казахстана представляли девять боксеров: Санжар Ташкенбай (48 кг), Сакен Бибосынов (51 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг), Серик Темиржанов (57 кг), Дулат Бекбауов (67 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг), Нурканат Райыс (75 кг), Айбек Оралбай (92 кг) и Камшыбек Кункабаев (+92 кг).

«Золото» из них смогли завоевать трое, а еще шесть спортсменов стали серебряным призерами турнира.