26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаСтенд Казахстана был представлен на международной туристской выставке SITF (Seoul International Travel Fair) в Сеуле. Мероприятие собрало 800 экспонентов из 70 стран мира и более 120 тысяч посетителей. В состав нашей делегации вошли отечественные туроператоры, авиакомпании и другие представители бизнеса. Сам стенд был организован Акиматом Алматинской области, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МКС РК.
Помимо деловой программы, для привлечения внимания к стенду были приглашены костюмированные актеры и музыканты, гостям были предложены национальные угощения. Такой подход не остался без внимания организаторов выставки, наградивших казахстанскую делегацию призом за лучшее мероприятие на стенде.
«Участие в таких масштабных выставках, как SITF, очень важно для привлечения в Казахстан туристов из других стран. Например, в прошлом году у нас побывало 16 тысяч гостей из Южной Кореи. Подобными стендами мы ставим себе цель увеличить это число, а также познакомить потенциальных туристов с культурой и национальным колоритом Казахстана», — отметил Председатель Комитета индустрии туризма МКС РК Дастан Рыспеков.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты