Сегодня, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерстваЭксперты ОЭСР отмечают значительный прогресс страны в реализации антикоррупционных реформ, сообщает El.kz со ссылкой на Антикор.
К 9 декабря, Международному дню борьбы с коррупцией, опубликованы результаты 5-го раунда мониторинга казахстанского законодательства в рамках Стамбульского плана действий Антикоррупционной сети ОЭСР.
Казахстан, являясь подписантом Конвенции ООН по борьбе с коррупцией, активно совершенствует своё национальное законодательство, внедряя международные стандарты. Антикоррупционная служба страны ориентируется на стандарты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), адаптируя их к особенностям национального права.
Эксперты ОЭСР высоко оценили успехи Казахстана в реформировании ключевых сфер, отмечая системный и последовательный подход к реализации антикоррупционной политики. Особо выделены:
Однако эксперты дали рекомендации по дальнейшему совершенствованию:
Мониторинг демонстрирует, что Казахстан находится на правильном пути, укрепляя правовую базу и институты для успешной борьбы с коррупцией, а также вовлекая общество в эти процессы.
Читайте также:
Сегодня, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой