24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомЭксперты ОЭСР отмечают значительный прогресс страны в реализации антикоррупционных реформ, сообщает El.kz со ссылкой на Антикор.
К 9 декабря, Международному дню борьбы с коррупцией, опубликованы результаты 5-го раунда мониторинга казахстанского законодательства в рамках Стамбульского плана действий Антикоррупционной сети ОЭСР.
Казахстан, являясь подписантом Конвенции ООН по борьбе с коррупцией, активно совершенствует своё национальное законодательство, внедряя международные стандарты. Антикоррупционная служба страны ориентируется на стандарты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), адаптируя их к особенностям национального права.
Эксперты ОЭСР высоко оценили успехи Казахстана в реформировании ключевых сфер, отмечая системный и последовательный подход к реализации антикоррупционной политики. Особо выделены:
Однако эксперты дали рекомендации по дальнейшему совершенствованию:
Мониторинг демонстрирует, что Казахстан находится на правильном пути, укрепляя правовую базу и институты для успешной борьбы с коррупцией, а также вовлекая общество в эти процессы.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов