27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ рамках инициативы Казахстана по достижению суверенного равенства в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) Постоянный представитель РК при международных организациях в Вене Алибек Бакаев провёл встречи с главами дипломатических миссий 13 государств-членов МАГАТЭ (Антигуа и Барбуда, Багамы, Бахрейн, Барбадос, Бруней Даруссалам, Гайана, Самоа, Тринидад и Тобаго, Ямайка, Сент-Люсия, Сент-Китс и Невис, Сент Винсент и Гренадины, Фиджи), аккредитованными в Женеве, и не входящими в региональные группы Агентства, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.
В ходе беседы казахстанский дипломат информировал женевских коллег о мерах, предпринимаемых Казахстаном по распределению т.н. «бездомных» членов МАГАТЭ в соответствующие региональные группы, которые в итоге позволят странам номинироваться в состав Совета управляющих и Бюро генеральной конференции МАГАТЭ. Он также поделился планами по внесению резолюции на предстоящую 67-ю сессию Генеральной конференции Агентства и призвал их стать соавторами документа.
В свою очередь, главы указанных дипломатических миссий отметили своевременность казахстанской инициативы и выразили готовность координировать совместные усилия по решения данной проблемы.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен