7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоНациональный аккредитационный орган принял участие во 2-м заседании Генеральной Ассамблеи IFHAB, состоявшемся в онлайн-формате, сообщает El.kz со ссылкой на Телеграм-канал Министерства торговли и интеграции РК.
Форум направлен на развитие прозрачной системы аккредитации халяльной продукции и услуг в соответствии с нормами шариата, а также обмен опытом между странами-членами Организации исламского сотрудничества (OIC).
На заседании были утверждены Устав IFHAB и назначены председатели комитетов, что станет важным шагом для интеграции стран-участников в глобальную халяльную инфраструктуру.
Справка:
Исламский форум по аккредитации Халал (IFHAB) содействует развитию инфраструктуры халяльной продукции, сотрудничает с Институтом стандартов и метрологии для исламских стран (SMIIC) и открывает новые возможности для международной торговли и обмена знаниями между странами OIC.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок