Сегодня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВ Гонконге прошёл 9-й саммит в рамках инициативы «Один пояс, один путь», сообщает El.kz. Казахстанскую делегацию возглавил вице-министр национальной экономики Арман Касенов, а в её состав вошли представители Банка Развития Казахстана, АО «НУХ «Байтерек» и Казахстанского фонда инвестиционного развития (KIDF).
Выступая на панельной сессии «Политический диалог: Многостороннее сотрудничество для взаимосвязанного мира», Арман Касенов отметил, что в условиях глобальных геополитических и геоэкономических вызовов идея возрождения Великого Шёлкового пути становится особенно актуальной. Инициатива «Один пояс, один путь», запущенная в 2013 году, получила активную поддержку Казахстана, и страна остаётся надёжным партнёром Китая в реализации этого масштабного проекта.
По словам вице-министра, страны-участницы инициативы имеют большие возможности для развития сотрудничества в таких областях, как инновации, зелёная энергетика, транспорт, логистика и финансы. В ходе визита казахстанская делегация также провела встречи с представителями крупных китайских финансовых институтов, включая Silk Road Fund, государственный банк развития Китая (CDB) и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (AIIB).
Сегодня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюСегодня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или мифВчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле