7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВпервые Всемирный конгресс по инклюзии пройдёт в Казахстане, создавая глобальную платформу для обсуждения достижений в области инклюзивного образования, сообщает El.kz со ссылкой на Министерство просвещения РК.
Новость была объявлена в рамках образовательного события Bett Show в Лондоне. Конгресс объединит представителей правительств, педагогов, технологические компании и экспертов, чтобы обсудить новейшие технологии, обменяться лучшими практиками и укрепить сотрудничество в области инклюзии.
Особое внимание будет уделено практическим решениям, педагогическим инновациям и использованию искусственного интеллекта. Это мероприятие станет важным шагом для продвижения Казахстана как лидера в создании инклюзивного общества.
По словам Лауры Бутабаевой, директора департамента инклюзивного и специального образования Министерства просвещения, конгресс не только привлечёт глобальное внимание, но и подчеркнёт успехи Казахстана в образовательных реформах, а также откроет возможности для стратегических инвестиций.
В 2024 году в Казахстане число детей с особыми образовательными потребностями превысило 230 тысяч. Сегодня 90% школ страны приспособлены для инклюзивного обучения, а 80% детей получают необходимую психолого-педагогическую поддержку.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок