7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Астане под эгидой национального совета по корпоративному управлению состоялся форум, в рамках которого обсудили повышение эффективности корпоративного управления в Казахстане, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства.
В мероприятии принял участие заместитель премьер-министра – руководитель Аппарата Правительства Галымжан Койшыбаев, который в своем выступлении отметил, что Казахстан планирует присоединиться к руководящим принципам ОЭСР по корпоративному управлению государственными компаниями.
К слову, обновленные Принципы корпоративного управления были приняты в этом году Советом ОЭСР на уровне профильных министров были приняты, после чего одобрены лидерами «Группы двадцати».
«Имплементация рекомендаций и внедрение стандартов ОЭСР в практику корпоративного управления будет содействовать доступу казахстанских компаний к мировым рынкам капитала», — сказал Галымжан Койшыбаев.
Вместе с тем, он подчеркнул, что эффективный стратегический и транспарентный менеджмент является ключевым элементом обеспечения устойчивого развития компаний в долгосрочном периоде, поэтому Правительство нашей страны придает особое значение внедрению передовых практик в процессе корпоративного управления.
В мероприятии также приняли участие ведущие международные эксперты, представители государственных органов, руководители национальных компаний и холдингов, финансовых структур и многие другие.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок